Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Betitelt "Mein Christof", Holzschnitt, rechts unten signiert S. Lobisser, Blattgröße ca. 66 x 48 cm, Glas, gerahmt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: